SPONSORS











SPONSORS














Argentina - Torneos de Verano
02:15 FT River Plate 1-0 Nacional Montevideo (1-0)
02:00 Boca Juniors - Union Santa Fe
Asia - AFC Asian Cup
17:00 FT Iraq 0-0 Iran (0-0)
17:00 FT Yemen 0-2 Vietnam (0-1)
14:30 FT South Korea 2-0 China (1-0)
14:30 FT Philippines 1-3 Kyrgyzstan (0-1)
Australia - Hyundai A
09:45 FT Central Coast 2-1 Melbourne City (1-0)
Bahrain - FA Cup
16:00 FT Ahli Manama 2-0 Bahrain SC (1-0)
16:00 FT Najma Manama 0-1 East Riffa (0-0)
Costa Rica - Campeonato JPS
22:00 Limon FC - Santos De Guapiles
03:00 FT San Carlos 0-0 Guadalupe FC (0-0)
03:00 CS Cartagines - Perez Zeledon
03:00 CS Herediano - AD Grecia
03:00 LD Alajuelense - Universidad Costa Rica
Cyprus - Coca Cola Cup
17:30 FT Nea Salamis Famagusta 1-2 AEK Larnaca (1-1)
16:00 FT Aris Limassol 2-1 Pafos FC (0-0)
16:00 FT Omonia Nicosia 1-1 Apollon Limassol (0-0)
16:00 FT Asil Lyssi 0-4 Ermis Aradippou (0-2)
15:00 FT Anorthosis Famagusta 2-3 Enosis Neon Paralimni (2-1)
Czech Republic - Tipsport liga
13:00 FT FK Varnsdorf 1-2 MFK Chrudim (0-1)
10:30 FT FC Hradec Kralove 1-2 Graffin Vlasim (1-1)
10:30 FT FC Nitra 4-4 1. SC Znojmo (2-3)
England - FA Cup
20:45 59' Southampton FC 0-0 Derby County (0-0)
France - Coupe de France
19:15 FT Grenoble Foot 0-0 Racing Strasbourg (0-0)
France - Ligue 1
21:00 HT AS St. Etienne 0-1 Olympique Marseille (0-1)
19:00 FT AS Monaco 1-1 OGC Nice (0-1)
19:00 FT En Avant Guingamp 2-1 Stade Rennais (1-0)
19:00 FT Nimes Olympique 1-0 FC Nantes (0-0)
19:00 FT Toulouse FC 2-2 Olympique Lyonnais (1-0)
Israel - State Cup
19:45 postp Bnei Sakhnin - Maccabi Haifa
18:30 FT Bnei Yehuda 2-0 Nazareth Illit (0-0)
12:00 postp MS Kafr Qasem - Kiryat Shmona
Italy - Serie C (Group C)
14:30 FT Viterbese 1-1 Reggina 1914 (1-0)
Italy - TIM Supercoppa
18:30 FT Juventus Torino 1-0 AC Milan (0-0)
Jamaica - National Premier League
21:00 48' Dunbeholden FC 0-1 Mount Pleasant (0-1)
21:00 48' Portmore United 1-0 Montego Bay United (1-0)
01:00 Harbour View - Cavalier Kingston
Libya - Premier League
14:00 Al-Anwar - Ngom Egdabya
Mexico - Copa MX
04:00 FT Mineros Zacatecas 2-0 Tiburones Rojos Veracruz (1-0)
04:00 FT Chivas Corazon 3-0 Cafetaleros Tapachula (2-0)
04:00 FT Xolos Tijuana 1-1 CF Atlante (1-1)
02:00 FT Indios Juarez 3-0 Tampico Madero (0-0)
02:00 Cruz Azul - Leon FC
02:00 Queretaro FC - Dorados Sinaloa
02:00 FT Necaxa Aguascalientes 1-2 America Mexico (1-0)
Morocco - Botola Pro
15:00 postp Raja Athletic - Moghreb Tetouan
Portugal - Liga2 Cabovisao
16:00 FT SL Benfica II 4-0 Academico Viseu (1-0)
Portugal - Taca de Portugal
21:45 16' Desportivo Feirense 0-0 Sporting Portugal
Saudi Arabia - King Cup of Champions
15:45 FT Hajer Hasa 0-3 Hilal Riyadh (0-1)
13:45 FT Al Orobah Sakakah 0-1 Wehda Mecca (0-0)
13:30 FT Al Washm Shaqraa 1-2 Ittihad Jeddah (1-1)
13:30 FT Ra'ed Buraidah 1-1 Al Ain Al Atawilah (0-0)
South Africa - ABSA Premiership
18:30 FT AmaZulu Durban 2-3 Kaizer Chiefs (0-1)
18:30 FT Mamelodi Sundowns 1-0 Maritzburg United (0-0)
18:30 FT Cape Town City 5-0 Free State Stars (1-0)
Spain - Copa del Rey
21:30 33' Leganes 1-0 Real Madrid
20:30 76' Sevilla FC 0-0 Athletic Bilbao (0-0)
19:30 FT Atletico Madrid 3-3 Girona FC (1-1)
Spain - Tercera Division
20:30 78' Manchego Ciudad Real 0-1 Atletico Ibanes (0-1)
17:00 FT Panaderia Pulido 2-2 Tenisca (1-0)
Tunisia - Ligue Professionnelle 1
14:00 FT AS Gabes 1-2 Sportif Sfaxien (0-0)
Turkey - Ziraat Turkiye Kupasi
18:30 FT Trabzonspor 2-1 Balikesirspor (1-0)
17:45 postp Boluspor - Galatasaray SK
16:30 FT Istanbul BBSK 1-0 Hatayspor (1-0)
14:30 FT Yeni Malatyaspor 3-2 Bodrumspor (0-2)
World - Club Friendly
23:45 Olimpia Asuncion - General Diaz
23:30 Deportivo Tachira - Alianza Petrolera
21:15 43' AC Lala FC 0-0 Academia Puerto Cabello
21:00 48' Dvo Metropolitano 0-1 Hermanos Colmenares (0-1)
20:30 71' Cucuta Deportivo 1-0 Deportivo Lara (0-0)
20:30 78' Cork City 1-0 St. Mary's (0-0)
20:30 75' CA Tacoronte 2-0 Deportivo Tenerife II (2-0)
20:00 88' Angostura FC 1-3 Aragua FC (1-2)
19:30 FT Kriens 3-0 Cham (1-0)
19:00 FT SC Furstenfeld 1-6 TSV Hartberg (1-3)
19:00 FT Fortuna Koln 1-2 Bonner SC (0-2)
18:45 FT FSV Optik Rathenow 2-1 Brandenburger SC Sud 05 (1-1)
18:00 FT VfB Oldenburg 0-5 Sportfreunde Lotte (0-1)
18:00 FT SV Babelsberg 03 6-1 Inter Leipzig (3-1)
17:30 FT Baumit Jablonec 8-0 Jiskra Mseno (4-0)
17:00 FT Dukla Praha 4-2 Zivanice (3-1)
17:00 FT MFK Karvina U21 9-1 Hermanice (4-1)
17:00 FT Slovan Bratislava 2-3 Sigma Olomouc (1-0)
17:00 FT Triglav Kranj 1-0 Roltek Dob (1-0)
17:00 FT Gornik Zabrze 8-0 Anagennisi Deryneia (5-0)
16:30 FT Portimonense SC 1-1 MSV Duisburg (0-0)
16:30 FT Servette Geneve 1-1 Sporting Olhanense (0-0)
16:15 FT NK Maribor 0-0 Szombathelyi Haladas (0-0)
16:00 FT Lausanne Sport 3-0 Beijing Renhe (0-0)
16:00 FT Slask Wroclaw 3-1 Chrobry Glogow (1-0)
16:00 FT FC St. Pauli 3-2 Wehen Wiesbaden (2-1)
15:30 El Gouna FC - Varda SE
15:00 FT Austria Wien 0-1 Wiener Neustadt (0-0)
15:00 Nizhny Novgorod - FC Armavir
15:00 Qarabag Agdam - Ujpest FC
15:00 FT VfL Bochum 1-1 CSKA Sofia (0-0)
15:00 FT Vorskla Poltava 0-0 CFR Cluj
15:00 FT Sepsi Sfantu Gheorghe 3-1 FC Aktobe (2-1)
14:30 SV Meppen - Gabala FC
14:30 FT HNK Gorica 5-1 NK Krsko (3-0)
14:15 Rudar Velenje - Budafoki MTE (2-0)
14:00 FT Spartak Trnava 0-1 MFK Skalica (0-1)
14:00 FT Zlate Moravce 5-2 MFK Dubnica (1-2)
14:00 postp Kelantan - Terengganu II (0-0)
14:00 FT Lokomotiv Plovdiv 4-0 Maritsa Plovdiv (0-0)
13:30 FT AC Horsens 3-1 FC Fredericia (1-0)
13:30 FT Wisla Krakow 3-2 Wisla Sandomierz (2-0)
13:30 FT CSMS Iasi 0-3 Korona Kielce
13:30 FT Vejle BK 1-0 Mezokovesd Zsory (1-0)
13:00 FT FK Senica 2-2 Banska Bystrica (2-0)
13:00 FT Shkendija Tetovo 2-1 Renova Dzepciste (0-1)
13:00 FT FSV Union Furstenwalde 2-2 Berliner AK 07 (0-0)
13:00 FT Gyori ETO FC 2-0 Cegledi VSE (1-0)
13:00 FT SFC Opava 3-1 Prostejov (1-1)
13:00 FT Dunarea Calarasi 0-0 Diosgyori VTK (0-0)
13:00 FT FK Teplice 6-1 FC MAS Taborsko (5-0)
13:00 FT SKF Sered 1-1 Dunakanyar-Vac (1-1)
12:30 FT Esteghlal Khuzestan 0-0 Zob Ahan Isfahan (0-0)
12:30 FT FC Sozopol 3-0 Lokomotiv Gorna Oryahovitsa (1-0)
12:15 FT Zemplin Michalovce 2-3 Slavoj Trebisov (2-2)
12:00 FT FC Sion 3-0 Dinamo Bucuresti (2-0)
12:00 FT Samut Sakhon 0-1 Muangthong United (0-1)
12:00 Ural Yekaterinburg II - FC Tyumen
12:00 FT UTA Arad 2-3 Bekescsaba Elore (1-2)
12:00 FT Spartak Moscow 5-2 Lokomotiv Tashkent (3-2)
12:00 FT Cherno More 1-1 Chernomorets Balchik (1-0)
12:00 FT Sandecja Nowy Sacz 2-0 Stal Rzeszow (1-0)
11:30 FT Beroe Stara Zagora 4-1 Botev Galabovo (1-1)
11:15 FT Sparta Praha 5-0 Loko Vltavin (3-0)
11:00 FT MFK Karvina 1-1 Fotbal Trinec (0-0)
11:00 FT Mlada Boleslav 0-2 Vysocina Jihlava (0-0)
11:00 FT Mallorca 1-0 1. FC Koln (0-0)
11:00 FT Taksony SE 0-1 Budaorsi SC
09:30 FT Saipa Karaj 4-2 Moghavemat Tehran (0-1)
01:30 FT Oriente Petrolero 1-0 Deportivo La Guaira (1-0)
01:00 FT Zamora Barinas 3-0 Dvo Metropolitano (1-0)
01:00 FT Independiente Santa Fe 3-1 Millonarios Bogota (3-1)
World - International Friendly
19:00 FT Spain U17 1-0 Italy U17 (1-0)
18:00 FT Spain W U17 3-0 Slovakia W U17 (2-0)
17:00 FT England W U19 2-3 Norway W U19 (1-2)
14:00 FT Italy U19 3-0 Spain U19 (1-0)
13:30 FT Jordan U23 1-2 Palestine U23 (0-0)
13:00 FT Army United 3-1 Malaysia U23 (2-1)